Как проверить продавца на авито по номеру телефона

  1. Как проверить продавца на авито по номеру телефона
  2. Преимущества проверки с помощью Чеклик

Авито – это интернет-ресурс по размещению объявлений на продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг. Предпочитая то или иное предложение, мы взаимодействуем с продавцом. Это может быть личное общение, переписка или встреча. Поэтому прежде чем совершить покупку, обратите внимание на следующее:

  1. Давность появления пользователя на Авито. Служба поддержки довольно активно реагирует на жалобы клиентов. В случае мошенничества продавца (при наличии подтвержденных фактов), его аккаунт удаляется. Поэтому если мы видим «свежую» учетную запись, это может свидетельствовать о недобросовестности его владельца.
  2. Цена намного ниже рыночной. На Авито нет запрета на демпинг. Но если вы видите хороший товар за объективно низкую стоимость, нужно внимательнее отнестись к данному объявлению.
  3. Номера телефонов, указанные в качестве контактных постоянно недоступны. Второй вариант – продавец предпочитает общаться в чате Авито. В некоторых случаях это своеобразная схема защиты от назойливых недовольных покупателей. Поэтому аппарат выключается и становится доступен лишь на короткий промежуток времени.В нашей статье вы сможете узнать как проверить продавца по номеру телефона.
  4. Отсутствие фотографий товара или вместо оригинальных фото используются изображения из интернета. Проверить рисунок, указанный в объявлении можно посредством сервисов Google. Если это оригинальное фото, то в поиске высветится лишь ссылка на Авито.
  5. Сведения из других социальных сетей. К учетной записи привязывается аккаунт из ВКонтакте, mail.ru и иных ресурсов. Но эта информация может быть абсолютно бесполезной для проверки личности продавца. Причина – нет никаких подробных сведений. Страница может быть фейковой.

Все эти признаки по отдельности могут не указывать на мошенническую учетную запись продавца, а быть лишь стечением обстоятельств. Но если у вас все же возникли сомнения, переходите к следующему этапу.

Как проверить продавца на авито по номеру телефона

Для связи с потенциальными покупателями владелец аккаунта на Авито должен оставить контактную информацию. В самом объявлении указаны цифры номера, часть из которых бывает скрытой. Первое, что мы делаем – звоним. Но если после разговора остаются вопросы, подскажем как проверить продавца по номеру телефона на авито.

С помощью поисковика Google,Yandex и т.д. Номер телефона вбивается в строку на главной странице. После обработки запроса на экран будут выведены все страницы, на которых упоминаются цифры.

проверить продавца

С помощью различных интернет-ресурсов. Осуществить поиск можно по номерам телефонов, указанных в объявлении.

проверить продавца

На форумах. Как правило, обманутые покупатели выкладывают не только номер мошенника, но и все его известные данные. Например, информацию о карте, почтовый адрес и т.д.

проверить продавца

Преимущества проверки с помощью Чеклик

На сайте Checklick.ru вы можете проверить телефон продавца с Авито. Вам необходимо знать следующую информацию:

  • ФИО;
  • Дата рождения;
  • Регион поиска.

Если имеются сведения о паспортных данных или номере водительского удостоверения, это сделает поиск быстрым.

проверить продавца

По результатам проверки составляется отчет (пример можно посмотреть здесь).В нем, в зависимости от выбранного тарифа, указывается вся имеющаяся информация. Мы предоставляем только достоверныеданные, полученные из официальных источников. Если в отчете будут указаны неверные сведения, мы вернем деньги.

fomin sergey
Автор статьи Фомин Сергей
Дата публикации: 18.12.2020

Вам также может быть интересно

Обезопасьте себя от проблем!

Проверка человека не займет много времени, но позволит выявить и предотвратить попытку мошенничества.