Узнать ИНН по фамилии

ИНН – это индивидуальный номер, который присваивается налоговой службой каждому гражданину. Без него нельзя устроиться на работу, он требуется в больницах, а также при получении государственных услуг. Узнать его можно несколькими способами.

Как узнать свой ИНН

Если вы не знаете свой индивидуальный номер налогоплательщика, то воспользуйтесь следующими советами:

  • Обратитесь в региональное отделение ФНС. По паспорту вам сообщат номер и выдадут документ. За получение дубликата придется заплатить.
  • Отправьте запрос через Госуслуги. Учетная запись для этого должна быть подтвержденной.
  • Проверьте на сайте ФНС. Авторизоваться в личном кабинете можно с учетной записью Госуслуг.

Получение ИНН может занять много времени, поскольку работу сайтов государственных служб нельзя назвать быстрой. При личном обращении придется выстоять очередь к специалисту.

Как узнать ИНН другого человека

Сложнее получить ИНН другого лица. Для этого нужно его согласие на передачу персональных данных. Но можно отправить запрос через сервис Checklic. Для этого потребуется ФИО и дата рождения человека. Индивидуальный номер будет указан в полном отчете.

узнать инн по фио

Наш сервис предоставляет услуги по комплексной проверке физического или юридического лица. Для этого вам не нужно его согласие, достаточно отправить запрос в режиме онлайн. Отчет формируется в течение 5 минут.

Помимо ИНН, из отчета вы узнаете о долгах, судебных исках, исполнительных производствах и другие сведения. Это полезно для работодателей и партнеров, желающих сотрудничать только с надежными людьми.

fomin sergey
Автор статьи Фомин Сергей
Дата публикации: 13.11.2019

Вам также может быть интересно

Обезопасьте себя от проблем!

Проверка человека не займет много времени, но позволит выявить и предотвратить попытку мошенничества.