Узнать ИНН физического лица по паспорту

По ИНН физического лица можно получить много важной информации – налоговые исчисления, в том числе, неоплаченные, открытые ИП и самозанятость и другие сведения. Информация полезна работодателям перед наймом нового сотрудника. Также узнать ИНН нужно в личных целях, когда этот документ из налоговой утерян.

Доступные способы

На официальном сайте ФНС по ФИО и паспортным данным можно узнать номер ИНН любого человека. Процедура очень простая – в строку поиска вбиваются нужные сведения, а затем выполняется поиск. Способ простой и бесплатный, но имеет свои недостатки – частые ошибки, работы на серверах, медленное обновление информации. Согласно отзывам пользователей, онлайн получить сведения через ФНС очень сложно, иногда приходится ждать несколько дней до восстановления полноценной работы сервиса.

узнать инн по паспорту

Если ждать некогда, то узнать индивидуальный номер налогоплательщика вы можете через сервис Checklic. Для этого потребуется ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта. После отправки запроса система быстро обрабатывает информацию, собирая сведения о физических лицах в нескольких источниках.

Благодаря сервису Checklic можно комплексно проверить любого человека. Это касается не только ИНН, но и других сведений:

  • налоговые задолженности;
  • штрафы;
  • исполнительные производства;
  • открытые судебные дела;
  • правовой статус – самозанятость, ИП;
  • нахождение в розыске и т.д.

Одновременно с поиском ИНН проверяется паспорт на подлинность. Готовые данные вы получите в виде отчета о заинтересованном лице.

Наш сервис помогает убедиться в добропорядочности продавцов, партнеров, соискателей, работодателей. Также проверьте себя – нет ли неоплаченных долгов, кредитный рейтинг и т.д.

Мы гарантируем достоверность и актуальность информации. Если в отчете будут ложные сведения, то мы полностью вернем деньги.

fomin sergey
Автор статьи Фомин Сергей
Дата публикации: 02.10.2021

Вам также может быть интересно

Обезопасьте себя от проблем!

Проверка человека не займет много времени, но позволит выявить и предотвратить попытку мошенничества.